Работаю на ип у меня оклад 30 какую сумму он должен с меня удержать?
Нет никакой разницы на кого работать ИП, ООО, АО. Если работаете по договору подряда, то НДФЛ 13 %, если по трудовому договору то те же 13 %, только они называются подоходный налог. Плюс к этому из кармана работодателя уплачиваются обязательные отчисления в:
ПРФ (Пенсионный фонд России);
ФФОМС (Федеральный фонд обязательного медицинского страхования);
ФСС (Фонд социального страхования).
Таким образом если на руки к выдаче вам положено 30000 руб то работодатель удерживает с вас 13% - 3900 и выплачивает 26100 руб.
Доброго времени суток! За причинение материального ущерба работодателю общая сумма удержания не может превышать двадцати процентов от вашей заработной платы.
Добрый день.
Должны удержать с Вас 13 процентов подоходный налог от сумму дохода, в данном случае. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день.
К числу обязательных удержаний из заработной платы относятся налог на доходы физических лиц, также удержание по исполнительным документам если таковые имеются в отношении вас.