По вине МУП Водопроводные сети ребенок чуть не провалился под землю - рассказ о халатности и отсутствии ответственности

По вине МУП " Водопроводные сети" едва не случилась беда - мой ребенок провалился под землю, успел зацепиться локтями за края образовавшейся ямы, ногами дна ямы не доставал, смог выбраться своими силами. Ранее на улице проводились ремонтные работы, ребенок шел по прямой дороге и ушёл под землю! Не было каких либо ограждений или сигнальных флажков, справа и слево были лужи, сын прошел по сухой дороге. Итогом разговора с зам директора Вод сетей стало: ответственности они не несут, беда не случилась и Слава Богу, они ведь не могут все предусмотреть! На мой вопрос: а если бы все закончилось не так благополучно, несли бы вы хоть какую то ответственность? Получила в ответ - нуу ведь прокуратура до всего докопается. Как итог - вины своей не признают. Это халатность - угроза жизни и здоровья моего сына! Написала заявление в милицию, предупредили сразу, что мало шансов, тк в принципе все по закону-отремонтировали, закопали, ограждения убрали! А что протечка воды и почву размыло, никто не виноват! Что делать? Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством у Вас есть серьезные основания для обращения с жалобой в прокуратуру.

Спасибо!