Ответственность ТЭК 2 за похищение груза во время перевозки другой ТЭК 3
Подайте исковое заявление о взыскании убытков
В силу положений статьи 803 ГК РФ и статьи 7 Федерального закона от 30.06.2003 N 87-ФЗ "О транспортно-экспедиционной деятельности" экспедитор отвечает за утрату и недостачу груза после его принятия и до выдачи груза получателю в размере стоимости утраченного или недостающего груза, а ответчик не доказал, что утрата груза произошла вследствие непредотвратимых обстоятельств и он не мог их предвидеть при той степени заботливости и осмотрительности, которая требовалась для надлежащего исполнения обязательства.
Здравствуйте. Ответственность будет нести всем своим имуществом.
Подробнее обстоятельства нельзя описать?
Вопрос: Груз страховался?
Если не докажет, то будет нести ответственность своим уставным капиталом?
---нужно читать договора между всеми компаниями. в суд привлекать первую компанию в качестве ответчика и две вторые в качестве соответчика. если всё верно оформлено. то третья компания и будет выплачивать.
Уставным капиталом, денежными средствами, находящимися на р/с, имуществом, находящимся на балансе.
ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" предусмотрено, что участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
В данной ситуации ответственность за хищение груза несет ТЭК2 перед ТЭК1 т.к. договор перевозки заключен между ТЭК1 и ТЭК2. ТЭК2 не обеспечил сохранность груза.
необходимо изучать в совокупности ситуацию и документы, в том числе договор и ответственность по нему, а по сути необходимо сопровождение, т.к. должно быть все правильно зафиксировано - факт кражи, акты, объяснения и т.д.
нет не страховался