Возмещение убытков после проведения ремонтных работ по электросети - кто несет ответственность?
У меня произошла такая ситуация, у нас проводились ремонтные работы по электросети. После того как включили свет, что то произошло с напряжением. Свет был не во всех комнатах. И после всего этого у меня сгорел холодильник. Кто должен возместить мои убытки?
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства Вам нужно провести экспертизу, определить причину выхода из сторя.
Затем с ней обратитесь в компанию энергосбытовую с претензией
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток! Согласно ст.15 ГК РФ (ч.1) нужно предъявлять исковое заявление в суд к энергетической компании города.
Добрый день. Убытки Вам должен возместить поставщик электроэнергии. Обращайтесь к нему с претензией. Срок рассмотрения претензии 10 дней. Если не ответят или окажут, обращайтесь в суд.