Незаконные оплаты и несправедливые условия в квитанциях - что делать и как составить жалобу?

В квитанции об уплате коммунальных услуг прописана отдельной строкой "Услуги паспортного стола".УК мотивирует принятием общим собранием жильцов. На собрании не было кворума. Протокол оформлен формально, голосование взято с "потолка".Так же принят вопрос об оплате вывоза ТБО за кв. м.Несправедливо-мусорят люди, а не занимаемая площадь. У нас 3 квитанции: свет; вода и содержание жилья. Во всех квитанциях приходится оплачивать ОДН. Законно ли это? Какие наши действия? Как составить жалобу? За ранее спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Елена, жалобу составляйте в произвольной форме, которую вы вправе направить в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.

Спасибо за объяснение!

Добрый день! В таком случае Вы правы, тут нужно детально разбираться, в этом вопросе, можете обратиться в жилищную инспекцию, а там пусть проведут проверку по данному факту, если что так же можете подать жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае жалоба составляется в свободной форме, главное изложить суть проблемы. С этой жалобой Вам необходимо обратиться в Жилищную инспекцию.

Здравствуйте, исходя из информации изложенной в Вашем вопросе управляющей компанией были допущены нарушения нор действующего законодательства, поэтому Вам следует обратиться

с жалобой в Жилищную инспекцию и прокуратуру, жалобу можно составить в произвольной форме, либо обратиться за помощью к юристу.

Здравствуйте! Вы вправе направить в суд заявление о признании действий председателя и протокола собрания собственников дома недействительным, в связи с отсутствием кворума.

Здравствуйте! Если общее собрание собственников не имело право принимать решение (не было кворума), то имеете право подать в суд иск о признании решения недействительным.

Здравствуйте. Вам надо вначале обратиться в свою управляющую компанию, пусть они разъяснят откуда такие начисления и какими нормами они регламентируются, а затем в жилищную инспекцию. Жалоба пишется в свободной форме, с указанием проблематики.