Возможно ли назначить лицо с ВИЧ-инфекцией заместителем директора колледжа по воспитательной работе и социальной политике?

Вопрос №13129664 из г. Екатеринбург
опубликован 07.09.2017, 09:02

Здравствуйте. Может ли человек, зараженный ВИЧ-инфекцией, занимать должность заместителя директора по воспитательной работе и социальной политике образовательного учреждения (колледжа)?

Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы откуда об этом знаете? Уже вопрос к Вам. Ответ: может. Если он носитель ВИЧ-инфекции - это ну, никак не должно его дикриминировать. ВИЧ-инфекция передается несколькими путями. А что грозит коллегам или учащимся? Ничего. У него не чума, не брюшной тиф, не специфические африканские лихорадки.

Закон не позволяет инфицированных людей ВИЧ (не СПИД) не путайте) с работы увольнять. Они и врачами работают, просто с кровью не связаны.

07.09.2017, 09:10

Этот человек в этом сам признался, как, кстати, и то, что он гей

07.09.2017, 09:24

И что? Он - не педофил же. Что он Вам сделает? Всех будет обращать в геи? Главное, чтобы был хорошим педагогом и специалистом. К тому же, не факт, что он Вас не обманул.

07.09.2017, 09:27