Каковы мои обязательства перед бывшим сожителем, если у него есть долг по алиментам?
Для того, чтобы доказать свое участие в ремонте дома, истец должен предоставить документы, чеки, квитанции на материалы, а также на выполнение им ремонтных работ, договор оказания услуг по ремонту помещения. В том случае, если эти документы отсутствуют, скорее всего в иске откажут. Что касается долга по алиментам 250000 рублей, вы можете обратиться с заявлением о привлечении его к административной ответственности за злостное уклонение от выплаты алиментов, в том случае, если он и в дальнейшем не будет выплачивать алименты, то уже к уголовной ответственности.
Здравствуйте! Это отдельный спор и будет рассматриваться исходя из представленных истцом и ответчиком доказательств. Алименты к этому делу не имеют отношения.
Суд может взыскать с Вас компенсацию.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
НИЧЕГО ему не присудят - ВАША позиция - ВАШ дом - ВЫ ВСЕ ремонтировали за свой счет
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте!
Решение суда обязательно к исполнению. Если добровольно не выплатите, то возбудят исполнительное производство.
Здравствуйте! В данном случае ему вряд ли что то присудят, кроме того можете в суде заявить встречные требования. Удачи Вам и всего самого доброго.
Добрый день, скорее всего суд откажет ему в удовлетворение иска, при отзыве на его исковое заявление вам необходимо будет указать, что у него есть задолженность.
Здравствуйте. Семейный кодекс регулирует официальные брачные отношения. И претендовать на часть дома или компенсацию за ремонт может бывший муж. Как сожитель он должен доказать, что именно он покупал строительные материалы, приобщив чеки или предоставить договор на оказание услуг по ремонту квартиры. Кроме того, срок исковых требований у него закончился год назад.