Как выплачивать компенсацию бывшему сожителю, если у меня низкая зарплата и другие долги?
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Да, должны по исполнительному листу. Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона). На единственное пригодное для проживания жилое помещение согласно ст.446 ГПК РФ обратить взыскание нельзя.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Добрый вам вечер
Уважаемая Элина, в данном случае приставы могут высчитывать 50 % процентов из вашей зарплаты. Можно подать о заявление о предоставлении отсрочки. Кроме того. На до работать с вашим мужем по поводу выплаты алиментов и задолженности.
Добрый день!
Нет, единственное жилье забрать не могут в силу ст. 446 ГПК РФ, но приставы с Вашей зарплаты могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Если не можете выплатить полностью всю сумму, то значит судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от зарплаты. На единственное жилье не могут обратить взыскание.