Возможна ли амнистия для мужа, отбывающего наказание по статье 105 часть 1 при наличии 5 детей и судимости впервые в 2018 году?
У меня муж первый раз отбывает наказание по статья 105 часть 1 он судим первый раз и на еждевении у него 5 детей может ли он попасть под амнистию в 2018 г.
Лучший ответ
Не факт, что амнистия в 2018 году будет. Обычно ст. 105 не подпадает под амнистию. Но это зависит от того, в какой редакции будет принято Постановление Госдумы, если таковое вообще состоиться.
Добрый день! Но тут пока не известна будет ли амнистия, чтобы знать какие статьи в нее войдет, нужно чтобы был хотя бы законопроект, но пока нет. Пусть Ваш муж попробует написать прошение о помиловании в данном случае.