Законность трудоустройства дочери в школе, где ее мама является директором
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
К сожалению закон не запрещает такую работу дочери, при матери директора.
НО ЭТОТ ФАКТ не соответствует пелагогической этике.
Напишите жалобу в департамент образования
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Законно. Школа не государственный орган. Нет никаких запретов на то, чтобы родственники в ней работали. По поводу выплат привелегий не должно быть.
Дочь и мама не находятся на государственной или муниципальной службе и никаких ограничений и запретов в этом случае не имеется на их работу в школе.
Здравствуйте! Да,имеет право работать, законодательно это не запрещено. Другой вопрос, что имеет привилегии в выплатах. Обратитесь в трудовую инспекцию с требованием провести проверку правомерности начисления завышенной оплаты труда.
Добрый день.
Мама и дочь могут работать в одном образовательном учреждении. Поскольку это не государственная и не муниципальная служба, поэтому конфликта интересов применительно к антикоррупционной деятельности быть не может. Таких примеров семейного подряда очень много, и хотя в целом это не приветствуется, но формально нарушений законодательства нет.
Не возникает ли в таком случае конфликт интересов? И не противоречит ли этот факт закону о противодействии коррупции.
Здравствуйте. Факт совместной работы ни о чем не говорит и ничему не противоречит. А вот ничем не обоснованные "привилегии", выплаты и т.п. - это нарушение, и жалоба может быть подана в отношении данных фактов, причем это будет также справедливо для случаев, если на привилегированном положении находится иной учитель, а не только дочь директора.