Кореновск, 07.09.2017, 09:15

Срок исковой давности по подачи после кассационной жалобы и куба следует подавать.

Вопрос №13129764 из г. Краснодар
опубликован 07.09.2017, 09:15
Срок исковой давности по подачи после кассационной жалобы и куба следует подавать.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 391.2. Порядок и срок подачи надзорных жалобы, представления

1. Надзорные жалоба, представление подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации.

2. Судебные постановления, указанные в части второй статьи 391.1 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке надзора в течение трех месяцев со дня их вступления в законную силу.

3. Срок подачи надзорных жалобы, представления, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей Верховного Суда Российской Федерации по заявлению заинтересованного лица.

Заявление о восстановлении пропущенного срока подачи надзорных жалобы, представления рассматривается судьей Верховного Суда Российской Федерации в порядке, предусмотренном статьей 112 настоящего Кодекса, без извещения лиц, участвующих в деле. По результатам рассмотрения данного заявления судья Верховного Суда Российской Федерации выносит определение о восстановлении пропущенного срока подачи надзорных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении.

(часть 3 введена Федеральным законом от 29.07.2017 N 260-ФЗ)

4. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации, указанным в части третьей настоящей статьи, и вынести определение об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи надзорных жалобы, представления или о его восстановлении.

07.09.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Подскажите срок исковой давности по подачи после кассационной жалобы и куба следует подавать.
Какой жалобы? По гражданскому, уголовному, административному делу.

07.09.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Адрес Верховного Суда по гражданским делам если я проживаю г.Краснодар.

07.09.2017, 09:52

Адрес Россия, Москва, Поварская улица, 15.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 391.2. Порядок и срок подачи надзорных жалобы, представления

1. Надзорные жалоба, представление подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации.

2. Судебные постановления, указанные в части второй статьи 391.1 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке надзора в течение трех месяцев со дня их вступления в законную силу.

3. Срок подачи надзорных жалобы, представления, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей Верховного Суда Российской Федерации по заявлению заинтересованного лица.

Заявление о восстановлении пропущенного срока подачи надзорных жалобы, представления рассматривается судьей Верховного Суда Российской Федерации в порядке, предусмотренном статьей 112 настоящего Кодекса, без извещения лиц, участвующих в деле. По результатам рассмотрения данного заявления судья Верховного Суда Российской Федерации выносит определение о восстановлении пропущенного срока подачи надзорных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении.

(часть 3 введена Федеральным законом от 29.07.2017 N 260-ФЗ)

4. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации, указанным в части третьей настоящей статьи, и вынести определение об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи надзорных жалобы, представления или о его восстановлении.

07.09.2017, 09:54

Добрый день! Верховный суд находится в Москве, Вы можете отправить документы по почте, вот адрес суда 121260, г. Москва, ул. Поварская,13

07.09.2017, 09:54

Здравствуйте!

Верховный Суд Российской Федерации

Адрес: 121260, г. Москва, ул. Поварская, д.15,

Справочные телефоны:

- прием граждан (495) 690-5463

- по уголовным делам (495) 690-4909, (495) 627-9623

- по административным и гражданским делам (495) 690-4314, (495) 627-9690

- по экономическим спорам (495) 609-91-20

07.09.2017, 09:55

Доброе утро, Надежда Станиславовна!

Почтовый адрес Верховного Суда:

Поварская ул., д. 15, Москва, 121260

Всего Вам наилучшего!

07.09.2017, 09:55