Знаменск, 07.09.2017, 09:43

Какие права у соседей на жалобы о шуме от детей и какие меры имеют право принять?

Вопрос №13129923 из г. Астрахань
опубликован 07.09.2017, 09:43
Здравствуйте! Соседи снизу постоянно жалуются на беготню и шум наших детей (1.5 и 6 лет). Ну не привязывать же их к батареи?! Соседи угрожают полицией и выселением. Что они по закону могут сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

По закону они ничего не могут сделать, поскольку дети это обычное явление и бесшумно бегать никогда нельзя, а на угрозы соседей можете не обращать никакого внимания, Это Пустые хлопоты.

07.09.2017, 09:49
Оценка автора вопроса:
Все четко и по делу

Если дети Ваши бегают и шумят после 23 часов вечера, то соседи будут полицию вызывать, поскольку нарушаете тишину. Протоколы и штрафы будут. А также обратятся в отдел опеки с жалобой. Вас опека проверять будет: почему дети постоянно бегают, кричат. Вы как-то тоже на детей воздействуйте. Старшему можно объяснить уже все. Поймет. Иначе будут Вас каждый месяц проверять. Оно Вам надо?

07.09.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Например

считаться с соседями

вам бы тоже едва ли понравился постоянный шум

они могут начать перфоратор включать в рабочее время...

могут участковому пожаловаться...

07.09.2017, 09:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

По закону за нарушение тишины в жилом многоквартирном доме предусматривается административная ответственность, выселения не предусматривается.

07.09.2017, 09:47
Оценка автора вопроса:
Точно

По факту в данной ситуации ничего не сделать по закону... Но и Вам, может быть, как-то все же объяснять детям, что квартира не стадион, чтобы не доставлять кому-то неудобств. Лучше всё решать мирно.

07.09.2017, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо всем! В 21 ч. у нас дома полная тишина, старший днём в садике, а на выходных у бабушки с дедушкой. Попрятала даже машинки большие, чтоб не гоняли... это такие соседи пенсионеры придирчивые и вредные... кстати, сами троих вырастили.

07.09.2017, 09:54

Елена, может, если средства позволяют, шумоизоляцию сделать Вам? Иначе ведь не отстанут. У пожилых людей бессонница. Вот он не спят и ко всему прислушиваются.

07.09.2017, 10:09