Оказывается ли жильё закреплено за мной после увольнения?

Живу в ведомственной комнате с женой с 2000 г. С 2000 г. была временная регистрация в комнате. С 2005 года выдан ведомственный ордер на проживание с постоянной пропиской. Есть ребёнок 6 месяцев. Если я уволюсь останется ли жильё закреплено за мной.

Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ

Добрый день! Согласно п. 1 Приложения к Постановлению Правительств г. Москвы № 711-ПП,

1. Жилое помещение, занимаемое на условиях субаренды или по служебному ордеру гражданином, замещающим государственную должность города Москвы, должность государственной гражданской службы города Москвы либо состоящим в трудовых отношениях с органом государственной власти города Москвы, иным государственным органом города Москвы или организацией (предприятием), финансируемой за счет средств бюджета города Москвы (далее - работник органа государственной власти города Москвы или организации (предприятия), финансируемой за счет средств бюджета города Москвы), проработавшим в этом органе государственной власти города Москвы или организации (предприятии) 10 и более лет и состоящим на жилищном учете в городе Москве по месту жительства или на учете в качестве нуждающегося в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, предоставляется указанному работнику и членам его семьи по договору:

1) социального найма, купли-продажи с рассрочкой платежа или купли-продажи, в том числе с использованием заемных (кредитных) средств, - для граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства;

2) социального найма - для граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по месту жительства;

3) купли-продажи с рассрочкой платежа или купли-продажи, в том числе с использованием заемных (кредитных) средств, - для граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ.

В остальных случаях, Вы можете быть выселены после увольнения.

НО Вам необходимо точно знать, статус служебного жилья - присвоен ли, как положено по закону, и если жилье включено в спец. фонд ПОСЛЕ Вашего заселения - есть возможность отстоять свои права по пользованию данным жилым помещением на условиях договора социального найма.

То есть, нужно знать больше информации по этой комнате (и самому зданию).

С уважением,

Харченко О.В.