Собственник квартиры возражает против срочной сделки из-за запланированного отдыха - правда ли, что его могут не допустить на путёвку?
Здравствуйте. Хотим купить квартиру в ипотеку. Собственник которой-пенсионер переезжает в другой город. Нам бы желательно побыстрее совершить сделку, но собственник хотел бы повременить, т.к. в следующем месяце хочет уехать по путёвке (видимо социальной) отдохнуть и выписываться ему пока не желательно, т.к.,говорит, что его могут не допустить к отдыху. Так ли это? Если путёвка уже оформлена и дата отдыха назначена?
Добрый день. В договоре купли-продажи можно указать срок снятия с регистрационного учета продавца после заключения договора купли-продажи и регистрации в Росреестре, если это так необходимо продавцу.
Здравствуйте! От регистрации отдых это не зависит. Прописать дату снятия с регистрации в договоре купли-продажи можете прописать попозже, чтобы начать оформление сделки.