Планируемая прописка и опекунство сына отцом - влияние на материальные и правовые права матери
Добрый день. Сын проживает с бм, мыс ним в разводе. Сейчас муж хочет оформить опекуна себя, прописать сына в квартире своей матери. Чем это грозит мне? Я мама, по суду сын долженпроживать со мной. Но пока это невозможно, так как я в другом городе.
Добрый день! Если у Вас есть судебное решение что сын должен проживать с Вами, то получается, оно нарушается, либо ищите возможность, чтобы сын жил у Вас, к в решении указано, или бывшей муж, имеет право подать иск в суд и уже определить место жительства ребенка с ним.
Отец ребенка является его законным представителем, соответственно, никакой опеки оформлять не нужно. Если ребенка зарегистрируют по месту жительства отца. Вам это ничем не грозит.