Нужно ли платить налог при продаже недвижимости до истечения 3-х лет владения по низкой цене покупки?
Здравствуйте! Вопрос: продана недвижимость до истечения 3-х лет владения за цену, которая ниже цены покупки. Нужно ли платить налог? Спасибо!
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ДА, к сожалению налог придется заплатить, если цена продажи БОЛЬШЕ одного миллиона рублей
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте, Олег Николаевич!
ПО законодательству с любого дохода Вы должны заплатить налог! Некоторые уменьшают фиктивно доход, платят меньший налог, но за это так же установлена ответственность, так как это является уменьшением налоговой базы! Так что с любого дохода по законодательству надо платить налог!
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
Олег Николаевич, в случае продажи недвижимости до истечения минимального предельного срока можно воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 млн руб. или уменьшить налогооблагаемую базы в размере суммы, потраченной на покупку этой недвижимости. Только надо понимать, что если сумма продажи занижена более чем на 30% от кадастровой стоимости, то внимание налоговой будет привлечено неизбежно. Обязательно подайте декларацию о доходах в налоговый орган.