Должен ли я платить налог при продаже дома раньше 3-х лет владения по цене покупки или ниже?

Ответьте, пжлст, должна ли я буду платить налог, если решила продать дом раньше 3 лет владения при условии, что буду продавать по цене покупки или даже ниже.
Лучший ответ

Если дом приобретен Вами после 01 января 2016 года, то дополнительно нужно смотреть кадастровую стоимость. Если она не превышает сумму сделки - то никакого налога не будет. Но декларацию подавать нужно будет.

Налог вы платить должны если сумма свыше 1 миллиона, но вы будете так же иметь право на налоговый вычет, который компенсирует налог.