Как оформить договор или соглашение о передаче материала от ООО 1 физическому лицу через ООО 2

Добрый вечер! Помогите в следующем вопросе. Как документально оформить (договор, соглашение) сделку у ООО 2. Физ лицо взял материал у ООО 1. Физик не может оплатить товар, и просит ООО 2 рассчитаться с ООО 1. ООО 2 платит ООО 1. Материал остается у физика.
Лучший ответ

Добрый день! Между ООО 2 и физиком необходимо заключить договор по которому ООО 2 будет должно денег физику. Это может быть трудовой договор, договор займа и т.д. и т.п. Удачи Вам!

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Между ООО 1 и ООО 2 можете заключить договор переуступки права требования. После уплаты долга за физ лицо, физ лицо должно будет оплатить долг ООО 2.