LSN Messenger
Саратов, 07.09.2017, 10:21

Проблема с неубранной собачьей площадкой в общем тамбуре - как решить юридически?

Вопрос №13130130 из г. Саратов
опубликован 07.09.2017, 10:21
Здравствуйте, меня зовут Галина. Четыре года назад мы купили квартиру где есть тамбур для 3 квартир. У соседей есть собака. Так за 4 года они НИКОГДА не мыли общий тамбур. От собаки летит шерсть и остаются грязные следы. Мало того от хозяина грызи побольше. Как юридически уладить вопрос? На просьбы к соседям убирать площадку они не реагируют. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тамбур - это место общего пользования. Соседство с таким человеком действительно проблема, но заставить его убирать за своей собакой или за собой очень проблематично. Можете написать заявление участковому, чтобы он провел с ним беседу. Административной ответственности за его действия к сожалению не предусмотрено.

07.09.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Если это место общего пользования, то Управляющая компания должна производить уборку. Собственник не обязан мать полы в тамбуре.

07.09.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

• Здравствуйте,

Такие вопросы нужно решать только обоюдно, никто за вас его решать не будет и с такими вопросами в суд по-моему даже стыдно обращаться. Можете не отделять тамбур и тогда территорию будет мыть управляющая компания

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.09.2017, 10:26

Спасибо за быстрый ответ, но от общего коридора тамбур отгораживает дверь, которую мы закрываем на ключ.

07.09.2017, 10:27

• Здравствуйте,

Мы вам уже пояснили, либо убирайте эту дверь и тогда ваш коридор будет убирать управляющая компания, либо мойте полы сами и договариваетесь

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.09.2017, 10:29

Галина, а как уборщица управляющей компании попадет к Вам в тамбур, если все закрыто? Сами и разбирайтесь. Вы хотя бы знаете, что эти тамбуры незаконны? Уже во многих городах Жилищные инспекции начали обращаться в суды. А если есть тамбур, то либо ключи давайте уборщице либо договаривайтесь.

07.09.2017, 10:32

Вот в этом то и заключается основная проблема. Вам либо надо договариваться с УК и давать уборщице ключ, либо своими силами решать данную проблему. По законодательству вообще нельзя в тамбуре ставить дверь без разрешения УК или общего собрания собственников дома.

07.09.2017, 10:36