Проведение проверки условий охраны труда в организациях и требование провести специальную оценку условий труда - законность и основание
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
НЕТ, данное предписание прокуратуры не соответствует закону - обжалуйте его в суде
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте! Требование неправомерно, если не истек срок аттестаци-5 лет. Случаи, при наступлении которых спецоценка проводится внеплановая проверка (до наступления 5 лет с момента последнего проведения:
1.При введении в эксплуатацию новых рабочих мест.
2. В случае изменения технологического процесса, в том числе применения состава используемых материалов и другие нововведения, влияющие на уровень воздействия опасных и вредных производственных факторов.
3.В случае наступления несчастного случая на производстве или же возникновении профессионального заболевания, которые вызваны опасными и вредными условиями труда.
4.На основании предписания инспектора по труду, а также мотивационного предложение, исходящее из профсоюзной организации.