Липецк, 07.09.2017, 10:40

Законно ли взимание штрафа за парковку на тротуаре во дворе, где ты проживаешь?

Вопрос №13130211 из г. Липецк
опубликован 07.09.2017, 10:40
Законно ли взимание штрафа за парковку на тротуаре во дворе, где ты проживаешь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Парковка на тротуаре запрещена. За это предусмотрен не только штраф но и эвакуация автомобиля. При этом ваше проживание в данном дворе не освобождает вас от ответственности.

07.09.2017, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да законно поскольку парковка на тротуаре запрещена, парковаться надо не на тротуаре на территории прилегающей к нему. Впрочем, ваше право подать жалобу никто не отменял.

07.09.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ неважно живешь или нет в этом районе - закон одинаков для всех - парковка на тротуаре запрещена

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.09.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Два года назад штрафовали каждый день, потом перестали, а на прошлой неделе опять каждый день проезжает машина с регистратором. То есть два года назад было нельзя ставить, потом (по неведомой причине) почему-то можно, а теперь опять нельзя, как это понять?

07.09.2017, 10:46

Здравствуйте.

Если со стороны органов правопорядка не было контроля, то это не означает, что ПДД перестали действовать, как и КоАП РФ. Парковка на тротуаре запрещена, вне зависимости от того, проживаете Вы в этом доме или нет.

07.09.2017, 10:48

У вас есть ук запросите у нее сведения о придомовой территории где проезд по двору где тротцуар и в зависимости от этого определитесь. Парковочные места на придомовой территроии законны.

07.09.2017, 10:48

Здравствуйте!

Нельзя было и тогда, и сейчас.

Посмотрите на своих соседей - кто-то тупо пишет им на сайт, еще и фотографирует и отсылает. Если честно, я сам так делал, так как кто не попадя ставил машины у меня прямо под окном и со своей сигналкой меня доставали.

Удачи! И не ставьте на тротуаре.

07.09.2017, 10:51