Какая сумма будет вычитаться из моей пенсии на алименты, учитывая таблеточные деньги и заявление первой жены?
Добрый день.
Удерживать будут со всей суммы пенсионного обеспечения, куда входят и так называемые деньги в результате монетизации льгот, или таблеточные, как вы написала.
Здравствуйте! Если алименты будут взысканы, то алименты будут удерживать из пенсии по инвалидности. Так как пенсия является единственным доходом.
Здравствуйте. Алименты на детей взыскиваются независимо от того, является ли отец инвалидом и независимо какой группы. В том случае, если у родителя нет другого дохода, кроме пенсии по инвалидности, размер алиментов не будет превышать установленных законом норм. Если инвалидность не мешает родителю работать и иметь дополнительный доход, алименты будут выплачиваться из обоих источников. Но инвалид по закону имеет право подать иск на выплаты в течение пяти лет после развода на бывшего супруга при условии, что инвалидность наступила до расторжения или в течение одного года с момента расторжения брака. Так же размер алиментов может быть уменьшен по решению суда, если подав в суд заявление об уменьшении алиментов инвалид докажет свои расходы, связанные с инвалидностью (на лекарственные препараты, медицинское обслуживание, проезд к месту лечения), подтвержденные документами..
/