Жестокое избиение сестры неизвестным мужчиной - как наказать преступника по закону?
Добрый день, у меня такой вопрос: Мою сестру избил абсолютно не знакомый ей мужчина у неё в доме, который со своими друзьями снимали у неё жильё по суточно. Сейчас она в больнице избил ужасно лица нет, но мереломов нет. Старят двухсторонне сотрясение мозга. Следователь говорит что если нет переломов, уголовного дела не заведут. Подскажите как можно наказать этого мерзавца по закону, или если он её не убил, то ему ничего не будет.
Лучший ответ
Добрый день.
В данном случае должно быть возбуждено уголовное дело по статье 116 Уголовного кодекса РФ, Поскольку имеет место хулиганские побуждения, если Они ранее не были знакомы и побои были без повода или с использованием незначительного повода.
Спасибо, что проконсультировали!
Почему не будет. Будет
1.за попытку убийства, если будет доказано что высказывал эти слова при нанесении ударов
2.за телесные повреждения и побои, совершенные умышленно. (как минимум за нанесение легких телесных повреждений)
Жму руку, спасибо!