Право на пенсию по потере кормильца для молодой мамы-студентки, сироты - возможно ли?
Здравствуйте! Вы как сирота имеете право на получения жилья, для этого вам необходимо будет встать на учёт как нуждающиеся в жилье. Получить консультацию можно в прокуратуре, так как органы прокуратуры могут выйти в суд с таким иском. Но как сирота можете получить квартиру до достижения вам 23 лет. А уже после не получится.
Добрый день! В соответствии со ст. 4 Федерального закона № 400-ФЗ, нетрудоспособные родственники (в данном случае — дети) имеют право на ежемесячные выплаты из страхового фонда как находящиеся на иждивении и оставшиеся без кормильца.