Наследование квартиры - права свекрови, брата и снохи
Добрый день!
Свекровь -- дочь -- является наследником первой очереди и должна вступить в наследство, обратившись к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. В результате она станет собственником квартиры.
Вопрос о выселении надо решать через суд после оформления собственности на квартиру, доказывая, что сноха не является членом ее семьи.
Здравствуйте.
Если нет завещания на квартиру, то свекровь является наследником первой очереди по закону. После регистрации квартиры в свою собственность, она вправе в судебном порядке снять сноху с регистрационного учета и выселить ее.
Добрый день, Елена
Если нет завещания, то наследниками первой очереди по закону явлются родители, супруг (га) и дети умершей
Если есть наследники первой очереди, то они и должны вступать в наследство.
Добрый день. Наследником непосредственно является свекровь и всё что она это являлось наследником первой очереди если брат умер он будет также претендовал на наследство в таком случае его супруга будет таким же наследником. Хорошего приятного дня.
/Елена. Добрый день. Ваша свекровь является наследницей первой очереди. Дети брата тоже могут претендовать на наследство по представлению Сноху выселите, когда примите наследство и оформите квартиру.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители. Если нет завещания, свекровь является наследницей, наравне с детьми брата (если есть). Сноху может выселить в судебном порядке.
Добрый день, Елена! Если не было завещания на квартиру, то ваша свекровь является наследником первой очереди и должна подать заявление нотариусу для вступления в наследство. Жена брата, его дети могут заявить о праве на наследование доли умершего мужа (отца) в порядке представления. Тем более, что жена мужа прописана в данной квартире. Если они заявят о своем праве на наследство, то нотариус оформит на них такое право и выселить собственницу доли в квартире ваша свекровь не сможет. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!