В декабре наши родители помогли купить брату дом с учетом что квартира остается мне, все были с этим согласны!
Как мне быть в моей ситуации! В квартире, которая приватизирована на мою маму живут: я со своей семьей (жена и двое детей) и мой брат со своей семьей (жена и двое детей), Прописаны в квартире: мама, я со всей своей семьей, и брат (один)! в декабре наши родители помогли купить брату дом с учетом что квартира остается мне, все были с этим согласны! Следом мама сделала дарственную на квартиру на меня (теперь по документам она моя)! но брат теперь не хочет покидать нашу квартиру, не освобождает ее,свои комнаты держить под замком, а фактически живет в своем доме! Как я могу добится чтоб он освободил квартиру?
Вам придется обращаться в суд с иском о признании брата утратившим право пользования данной квартирой.
Советую обратиться за помощью к реальному адвокату/юристу.
Всего доброго.