Как списать долги по ЖКХ срок которых уже более 3 лет.
Списать не сможете долг. В случае предъявления иска управляющей компанией, вы можете заявить о пропуске срока исковой давности согласно ст.196 ГК РФ.
Здравствуйте! Долги имеет право списать только сам кредитор, если истек срок исковой давности. Долги так и будут числится, так как сам должник не праве их списать.
Здравствуйте, Александр Александрович!
К сожалению, это миф! Можно только ограничить сумму взыскания тремя годами!
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством о пропуске исковой давности ВЫ можете заявить только при подаче УК иска в суд.
Здравствуйте. Управляющая компания может подать на вас в суд и взыскивать задолженность судебном порядке. В суде вам нужно Сообщить о том, что срок исковой давности истек.