пожалуйста как списать долг по ЖКХ которому более 3 лет?
Как списать долг по ЖКХ которому более 3 лет?
Лучший ответ
Нужно направить грамотную претензию с требованием о списании долга с указанием ст. 196, 200 ГК РФ. Далее жалоба прокурору и ГЖИ. Вопрос решаемый.
Вы можете списать долг по ЖКУ старше трех лет, если по нему нет вступивших в силу судебных решений. Ст. 195, 196, 199 ГК РФ. Для этого вам надо написать заявление в ресурсоснабжающие организации и попросить списать долг. Заявление составьте в двух экземплярах: один останется у организации, второй — у вас.
Спасибо, что проконсультировали!
Без воли УК на прощение долг, подобное невозможно.