Вопрос о прибавке МРОТ трудоспособному населению Пензенской области по Постановлению Правительства

Добрый день! Можно ли узнать, по этому Постановлению прибавят трудоспособному населению МРОТ или нет? "Постановление Правительства Пензенской области от 1 августа 2017 г. N 367-пП "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Пензенской области за II квартал 2017 года" (не вступило в силу)"

Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день.

Указанное Постановление Правительства Пензенской области устанавливает величину прожиточного минимума, однако прямой связи между величиной прожиточного минимума и минимальным размером оплаты труда нет.

поэтому законных оснований для увеличения МРОТ в вашем регионе нет.

Жму руку, спасибо!

Постановление вступило в силу, но МРОТ на его основании не повысится. К МРОТу данное Постановление не имеет никакого отношения.

docs.cntd.ru

Спасибо за понятный ответ!