Екатеринбург, 14.01.2020, 14:18

Отказ в выплате пособия на ребёнка до 16 лет в Свердловской области из-за несоответствия дохода населения - непонятные причины и несправедливость

Вопрос №16778593 из г. Екатеринбург
опубликован 14.01.2020, 14:18
Мне прекратили выплату пособия на ребёнка до 16 лет. Регион Свердловская область. Причина отказа доход на душу населения 10811 а у меня выходить 11112,33, но по этому же постанавлению для трудоспособного населения 11538 а для детей 11538. как понять почему отказали и говорят что у мня болше выходит. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извиняюсь опечатка вышла! Я имею ввиду решение об прекращении выплаты пособие, на ребёнка законно или с нарушением? Спасибо!

15.01.2020, 13:36

Да, получается всё правильно.

15.01.2020, 14:38

Уважаемая Кристина!

Расчет делается исходя из суммы среднедушевого прожиточного минимума.

14.01.2020, 14:36

То есть он правильно рассчитали? А как трактовать Постановление Правительства Свердловской области от 7 ноября 2019 года #769 об установления величины прожиточного минимума на душу населения 10811 р. Для работающих 11535, а для детей 11385 р. Я и мои дети поподаем под эти категории почему мне отказали? Заранее спасибо!

15.01.2020, 11:53

Ваш доход 11112,33 руб.

Среднедушевой прожиточный минимум в Свердловской области 10811 руб.

Постановление от 7 ноября 2019 года № 769-ПП

"Об установлении величины прожиточного минимума за III квартал 2019 года"

Ваш доход превышает на 301,33 рубль. Поэтому отказали.

15.01.2020, 13:52

Извиняюсь опечатка вышла! Я имею ввиду решение об прекращении выплаты пособие, на ребёнка законно или с нарушением? Спасибо!

15.01.2020, 13:36

Да, получается всё правильно.

15.01.2020, 14:38