Многодетная семья из Екатеринбурга сталкивается с неправильным выписыванием квитанций и ограниченным рационом в школе - как найти справедливость?

Добрый день! У нас многодетная семья - трое мальчиков. Живем в Екатеринбурге. По закону завтраки и обеды должны быть бесплатными, но нам все-равно выписывают квитанции. А стол для многодетных отдельный с более скудным рационом. Средний ребенок пошел в первый класс - сразу же заставили оплачивать линолеум. Куда обратиться за справедливостью?

Лучший ответ

Добрый день.

За справедливостью обращайтесь в органы прокуратуры с жалобой в порядке ст.10 Федерального закона о Прокуратуре Российской Федерации.

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! Это вымогательство. Подавайте жалобу в управление образования. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в департамент образования в произвольной форме жалобой.

Благодарю за грамотную консультацию!