Возможна ли продажа квартиры с учетом ситуации наследования и прописки?
Добрый день, осенью у мужа умерла мать у нее была 2/3 в квартире, у мужа 1/3, в наследство он вступил и 2/3 доли перешли ему, на данный момент он единственный хозяин всей жил площади, вопрос в том, возможна ли сейчас продажа квартиры?! так как хотим приобрести жильё в другом районе, так же у нас есть ребёнок несовершеннолетний, прописать в этой квартире, может ли как то это повлиять на продажу квартиры.
Можно продать сразу после регистрации права собственности на основании свидетельства о праве на наследство. Регистрация несовершеннолетнего не имеет значения, продавать будете имущество отца, а не ребенка, поэтому согласовывать отчуждение квартиры с органом опеки и попечительства не нужно.
Добрый день, Анастасия
Продажа квартира естественно возможна
Если вы пропишите сейчас ребенка в квартиру, то при продаже потребует согласие органов опеки и попечительства на продажу.
Можно продать квартиру в любое время. Регистрация в квартире несовершеннолетнего ребёнка не может быть для этого препятствием.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Ваш муж вправе это сделать. Удачи Вам и всего самого доброго.