Как отказаться от получения посылки" наложенным платежом" есть сомнения в её содержимом и вес не соответствует.
Имеете право не выкупать посылку, если товар вам больше не нужен. Единственное, что вам могут предъявить – оплатить почтовые расходы.
Можете просто ее не получать. Почта отправит обратно. Каких-либо отдельных требований для этого писать и предъявлять не нужно.
Добрый день. Вы можете отказаться и не получает домой посылку это ваше полное право вернуть обратно. Хорошего приятного дня.
Либо пишите в письменном виде отказ от получения на почте либо просто проигнорировать извещение с почты. Никакой оплаты с него не потребуют, а посылку перешлют обратно. Но есть риск что Продавец может взыскать с Вас расходы на доставку, но это редкость, т.к. суммы за доставку невелики.
Здравствуйте.
Вы можете явиться на почту и отказаться от получения посылки, оформив отказ в письменном виде возможно в извещении. Основанием для этого будет п. 45 Правил оказания услуг почтовой связи, которые утверждены постановлением Правительства РФ № 221 от 15.04.2005 г. В этом случае никакой оплаты с вас не потребуют, а товар отправится обратно к продавцу.
Либо можете просто проигнорировать извещение с почты и не явиться за получением посылки. По истечении определенного срока (около месяца) товар отправят обратно.
В случае отказа на вас налагается обязанность возместить продавцу стоимость ее доставки и хранения. В соответствии с п. 20 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612, сделка розничной продажи товаров дистанционным способом считается заключенной с того момента, как была произведена оплата или продавец получил заказ от покупателя на его приобретение. Поэтому продавец может взыскать с вас понесенные им расходы.
П.45. постановления Правительства РФ№221 от 15.04.2005 г устарел. Какой пункт можно указать в отказе от получения.
Не надо указывать никакие пункты вам достаточно будет того что вы не явитесь за получением вашей посылки. Хорошего приятного дня вам.
Здравствуйте, Вера Петровна!
Приказ Минкомсвязи России «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи» от 31.07.2014 №234, утверждающий, Правил оказания услуг почтовой связи п. 44
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!