Владимир, 07.09.2017, 11:36

Как отказаться от получения посылки" наложенным платежом" есть сомнения в её содержимом и вес не соответствует.

Вопрос №13130484 из г. Владимир
опубликован 07.09.2017, 11:36
Как отказаться от получения посылки" наложным платежом" есть сомнения в её содержимом и вес не соответствует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право не выкупать посылку, если товар вам больше не нужен. Единственное, что вам могут предъявить – оплатить почтовые расходы.

07.09.2017, 11:39

Можете просто ее не получать. Почта отправит обратно. Каких-либо отдельных требований для этого писать и предъявлять не нужно.

07.09.2017, 11:38

Добрый день. Вы можете отказаться и не получает домой посылку это ваше полное право вернуть обратно. Хорошего приятного дня.

07.09.2017, 11:38

Либо пишите в письменном виде отказ от получения на почте либо просто проигнорировать извещение с почты. Никакой оплаты с него не потребуют, а посылку перешлют обратно. Но есть риск что Продавец может взыскать с Вас расходы на доставку, но это редкость, т.к. суммы за доставку невелики.

07.09.2017, 11:42

Здравствуйте.

Вы можете явиться на почту и отказаться от получения посылки, оформив отказ в письменном виде возможно в извещении. Основанием для этого будет п. 45 Правил оказания услуг почтовой связи, которые утверждены постановлением Правительства РФ № 221 от 15.04.2005 г. В этом случае никакой оплаты с вас не потребуют, а товар отправится обратно к продавцу.

Либо можете просто проигнорировать извещение с почты и не явиться за получением посылки. По истечении определенного срока (около месяца) товар отправят обратно.

В случае отказа на вас налагается обязанность возместить продавцу стоимость ее доставки и хранения. В соответствии с п. 20 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612, сделка розничной продажи товаров дистанционным способом считается заключенной с того момента, как была произведена оплата или продавец получил заказ от покупателя на его приобретение. Поэтому продавец может взыскать с вас понесенные им расходы.

07.09.2017, 11:51

П.45. постановления Правительства РФ№221 от 15.04.2005 г устарел. Какой пункт можно указать в отказе от получения.

07.09.2017, 11:58

Не надо указывать никакие пункты вам достаточно будет того что вы не явитесь за получением вашей посылки. Хорошего приятного дня вам.

07.09.2017, 12:00

Здравствуйте, Вера Петровна!

Приказ Минкомсвязи России «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи» от 31.07.2014 №234, утверждающий, Правил оказания услуг почтовой связи п. 44

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

07.09.2017, 12:10