Архангельск, 07.09.2017, 11:55

Установленные предельные доходы для получения детских пособий в соцзащите

Вопрос №13130642 из г. Архангельск
опубликован 07.09.2017, 11:55
Сколько должен быть предельный доход на члена семьи, для получения детских пособий в соцзащите? Если прожиточный минимум за последний квартал был 11734 на детей;13022 для трудоспособного населения;12011 на душу населения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на ежемесячное пособие имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста 16 лет (на обучающегося в общеобразовательной организации - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста 18 лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Архангельской области. docs.cntd.ru

Величина прожиточного минимума за 2 квартал 2017 года установлена Постановлением Правительства Архангельской области № 288-пп от 27 июля 2017 года: на душу населения - 12011 руб./мес.

07.09.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
нет

А в интернете везде пишут, что доход на члена семьи должен быть не больше 1,5 размеров прожиточного минимума. Или это все ошибаются?

07.09.2017, 12:33

А в интернете везде пишут, что доход на члена семьи должен быть не больше 1,5 размеров прожиточного минимума. Или это все ошибаются?

Источник права не писанина в интернете, а нормативный правовой акт. Ссылка на закон Вам дана, изучайте.

07.09.2017, 12:39

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских