LSN Messenger
Барнаул, 07.09.2017, 11:55

Как оценивается автомобиль при разводе.

Вопрос №13130643 из г. Барнаул
опубликован 07.09.2017, 11:55
Как оценивается автомобиль при разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если между супругами нет согласия по цене спорного автомобиля, то проводится судебная экспертиза рыночной стоимости авто на момент раздела имущества.

07.09.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Если супруги не могут договориться и производят раздел имущества через суд, то можно провести оценку в специализированной организации и предоставить заключение об оценке в суд.

07.09.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! С В данном случае в соответствии с существующим законодательством приглашаете оценщика и делаете независимую оценку стоимости автомобиля.

07.09.2017, 11:56

Доброго времени суток! При разделе имущества необходимо будет провести независимую оценку автомобиля на основании ФЗ РФ "Об оценочной деятельности".

07.09.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Автомобиль может быть оценен по соглашению супругов, а при наличии спора нужно будет вызывать независимого оценщика. Проводить оценку рыночной стоимости.

07.09.2017, 11:58

Алексей. Добрый день. Оценивать надо не при разводе, а при подаче искового заявления в суд о разделе имущества. Оценку можете произвести путем проведения авто товароведческой экспертизы и исходить из суммы по заключению.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

07.09.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если жена не даёт возможности провести независимую оценку?

07.09.2017, 12:14

Зная данные автомобиля: марка, модель, год выпуска, мощность, объем двигателя, у оценщика можете взять справку об уровне цен на такой автомобиль.

07.09.2017, 12:16

Оценщик может провести независимую оценку без осмотра имущества. Кроме того, в суд может быть заявлено ходатайство о предоставлении возможности провести оценку имущества.

07.09.2017, 12:22