Как легализоваться и проживать в Крыму, Севастополе в гражданском браке без изменения брачного статуса
Добрый день.
Причём здесь брачный статус
Если ваш гражданский муж не является гражданином России, то для того чтобы получить гражданство России в упрощенном порядке, необходимо прожить в браке с вами не менее 3 лет.
В противном случае он сможет получить гражданство только в общем порядке после того как будет жить на территории России и менее 5 лет официально.
Ув. Владислав Александрович, читайте внимательно мой вопрос! Я гр-н РФ, а живу в ГРАЖДАНСКОМ браке с гр-кой Украины, можем ли мы легализоваться и жить в Крыму и или Севастополе не меняя своего ГРАЖДАНСКО-БРАЧНОГО статуса. Благодарен, заранее за ответ.
Вы о чем? У Вас - сожительство. И никакой не гражданско-брачный статус. Где Вы этого начитались? Термина нет такого. Пусть получает гражданство РФ и сожительствуйте далее, если не хотите заключить законный брак. Вам кто мешает это делать?