Севастополь, 11.01.2016, 12:03

Действительно ли свидетельство о браке, заключенном в Украине, будет действительным в Крыму для оформления документов?

Вопрос №9350018 из г. Севастополь
опубликован 11.01.2016, 12:03
Хотим заключить брак, будущий муж-гражданин РФ, но имеет и украинский паспорт, так как проживает в Крыму. Я гражданка Украины. Будет ли действительным свидетельство о браке, заключенном в Украине, в Крыму. То есть, смогу ли, на основании этого свидетельства (если мы распишемся по нашим украинским документам в Украине), в дальнейшем оформлять документы (РВП, ВНЖ и т.д.). Буду очень благодарна за ответ, голова уже кипит от юридических неразберих.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да много что, документы, полученные в Крыму, нигде, кроме РФ, не действительны. На основании крымского свидетельства о браке, я не смогу поменять фамилию в Украине. У меня там родители, не факт, что мы, спустя время не переедем туда. Хотелось бы иметь более-менее законный документ. Но в ближайшее время планируем жить здесь, нужны документы, с патентом на работу - пройденный этап. Поэтому, пожалуйста, мне нужен ответ на первоначальный вопрос.

12.01.2016, 22:05

Да, будет действительно

14.01.2016, 09:30

Что Вам мешает расписаться в Крыму?

11.01.2016, 16:31

Да много что, документы, полученные в Крыму, нигде, кроме РФ, не действительны. На основании крымского свидетельства о браке, я не смогу поменять фамилию в Украине. У меня там родители, не факт, что мы, спустя время не переедем туда. Хотелось бы иметь более-менее законный документ. Но в ближайшее время планируем жить здесь, нужны документы, с патентом на работу - пройденный этап. Поэтому, пожалуйста, мне нужен ответ на первоначальный вопрос.

12.01.2016, 22:05

Да, будет действительно

14.01.2016, 09:30