Что мне делать, документы на получение паспорта дочерью не берут пока я гражданство не получу.
Имею паспорт Р,Ф выдали в увд Камышина в 1998 г. Сейчас дочери 14 исполнилось и оказывается по базе ФМС меня нет! Может ли так быть и что делать? До 92 года гражданство ссср-киргизия. С августа 92-5 лет служил в армии РФ.В нашем Камышинском ФМС говорят что паспорт выдан незаконно, сами выдали на основании службы в МО РФ,подтверждению этого найти не могут-потеряли! А я здесь причём-потеряли-восстанавливайте! Что мне делать, документы на получение паспорта дочерью не берут пока я гражданство не получу.
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в прокуратуру Камышина и УФМС РФ по области - на отказ в приеме заявления о выдаче паспорта РФ дочери.
После ответа будет понятнее, в чем причина. Органы ФМС РФ обязаны провести проверку наличия гражданства РФ у родителей ребенка, если только ребенок не приобрел гражданство РФ по рождению.
спасибо