Как получить гражданство РФ без ВНЖ - история миграции и сложности документов

Вопрос №666874 из г. Белокуриха
опубликован 11.11.2008, 17:36

Я приехал из Киргизии в Алтайский край с отцом в мае 1992 года, мать приехала в феврале 1993 года. В 1996 году получил паспорт СССР, в 1997 году призвали в Армию. РФ В 2003 году паспорт СССР обменял на паспорт РФ. В 2007 году паспорт я потерял, а когда обратился в паспортный стол, мне объяснили, что оба раза паспорта были выданы незаконно, т к я не являлся гражданином РФ. Мать гражданство не имеет, но паспорт-РФ, отец умер. В 2001 году. Я в 2004 году женился на гражданке РФ, родилась дочь, имею постоянную прописку с 1993 года. В паспортно-визовой службе сказали, что нельзя сделать гражданство без вида на жительтво. Как это сделать проще, и возможно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подавать и в суд, и в прокуратуру, и даже президенту РФ, но если в феврале 1992 года Вы не стали автоматически гражданином РФ, а позже - в установленном порядке! (путем подачи заявления или ходатайства) не стали гражданином РФ, то и на сегодняшний день гражданином РФ Вы не являетесь. Если нужны профессиональные разъяснения, пишите по e-mail.

12.11.2008, 01:28

Проще можно: надо подать заявление в прокуратуру, суд - на отказ в выдаче паспорта гражданина РФ. Если конечно, это Вы были призваны в ряды ВС РФ как гражданин РФ и если считаете себя таковым.

11.11.2008, 18:13

на Ваш вопрос можно более определенно ответить, если Вы скажете, на основании чего Вы поменяли паспорт на паспорт РФ. Удачи.

12.11.2008, 07:39

Вам надо устанавливать факт своего проживания на территории РФ в судебном порядке. Если надо более детально, обращайтесь. С уважением,

19.11.2008, 01:20

В то время происходил обмен паспортов СССР на Российские, но про гражданство при обмене паспорта и речи не было, все происходило в стандартном порядке, а потом оказалось, что они ошибочно выдали оба паспорта , т к ни я ни мать гражданство не принимали.

12.11.2008, 10:31

Сергей! "Чем дальше в лес - тем больше дров". Думаю Вам целесообразно со всеми документами обратиться по месту проживания в юридическую консультацию.

12.11.2008, 11:25

Уважаемый Сергей,

Вы приняли гражданство автоматически. Если понадобится более подробно, обращайтесь. С уважением,

19.11.2008, 01:17