LSN Messenger
Санкт-Петербург, 07.09.2017, 12:38

Продаю комнату в бывшем общежитии - возможно ли продать за 1,5 млн руб при цене в отказах на 2 млн?

Вопрос №13130931 из г. Архангельск
опубликован 07.09.2017, 12:38
Продаю комнату в бывшем общежитии, около 20 комнат в квартире. Собрал отказы на 2 млн руб, но прошло время и цена на комнату упала. Возможно ли продать комнату за 1,5 млн руб при цене в отказах на 2 млн. Делать новые отказы не вариант, очень затратно.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Если бы вы продавали комнату поболее высокой цене, то можно было бы избежать, но у вас цена ниже поэтому надо заново собирать отказы

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.09.2017, 12:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Этот как раз единственный вариант. Вы не вправе продать комнату по цене ниже цены предложения. Заново предлагайте приобрести комнату с указанием новой цены заказными письмами с уведомлением о вручении. Ст.250 ГК РФ.

07.09.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Разве я не могу каким нибудь доп соглашением обойти этот момент? В договоре КП указать 2 млн и получить на руки 1,5?

07.09.2017, 12:42

• Здравствуйте,

Мы вам не можем советовать такие вещи, потому что покупатель может просто не согласиться указывать в договоре не правдоподобную информацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.09.2017, 12:45

Нет никаких доп. соглашений, т.к. никаких договоров с имеющими преимущество при продаже комнаты не заключаются. Обойти не получится.

А что за коммунальная квартира с 20 комнатами? В Архангельске? Или у вас комната в общежитии?

07.09.2017, 12:59