Куда обратиться за поверкой водяного счетчика, по истечению срока поверки? Я проживаю в военном городке.
Добрый день.
Это может сделать и водоканал, который предоставляет вам услуги водоснабжения.
Однако в настоящее время поверка водяных счетчиков практически не проводится, поскольку стоимость поверки дороже самого счетчика, поэтому проще и дешевле поставить новый.
Вы можете обратиться в любую организацию, которая имеет лицензию на проведение данных работ. Поскольку поверка прибора учёта может быть проведена как с его демонтажем, так и без, то Вы можете согласовать с поставщиком демонтаж ИПУ и доставить его в поверочную организацию лично, если нет возможности вызвать поверяющих на дом.
Осуществление поверки счетчиков может правомерно проводиться юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, обладающими действующими аттестатами аккредитации в сфере обеспечения единства измерений, которые могут быть выданными только Федеральной службой по аккредитации.
Удачи.