Чебоксары, 07.09.2017, 13:04

Возможность указания двух программ обучения в одном Договоре на предоставление платных дополнительных образовательных услуг - причины ограничения и возможные альтернативы.

Вопрос №13131062 из г. Чебоксары
опубликован 07.09.2017, 13:04
День добрый. Можно ли в одном Договоре на предоставление платных дополнительных образовательных услуг указать две программы обучения? Спасибо. И если нет почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вполне возможно, согласно принципу свободы договора, главное, чтобы по каждой из программ были указаны условия (если они различаются) либо указано, что условия договора применяются к обеим программам.

07.09.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Анатолий.

В договоре на оказание платных образовательных услуг могут указываться несколько программ обучения.

07.09.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если в договоре указана одна программа повышение квалификации, а другая по профессиональной подготовке и указывается одна сумма? Спасибо.

07.09.2017, 13:16

Может быть и одна сумма, если это устраивает обе стороны. Исходите из того, чью позицию вы представляете - как, например, будет проходить спор по возврату средств в случае частичного оказания услуг.

07.09.2017, 13:26