LSN Messenger
Иваново, 07.09.2017, 13:05

Как обратиться с жалобой на отсутствие выводов судмедэксперта и закрытие дела по факту насилия

Вопрос №13131076 из г. Иваново
опубликован 07.09.2017, 13:05
Здравствуйте. Куда можно обратиться с проверкой или жалобой на то что: идет уголовное делу по факту нанесения мне побоев, один из которых-перелом передних зубов и в этом месте трещины челюсти!-это подтверждается диском с компьютерной томографии (КТ) челюсти и рентгеновскими снимками и справками с лечебных учреждений... Ходатойство о расмотрении данных медецинских документов по челюсти было полностью удовлетворено и все документы, диски КТ и т.д. отправлены судмедэксперту еще в апреле 2017 года, в августе пришло заключение СМЭ-в котором ни какого вывода о предоставленных медец. Документах по челюсти не проведено, хотя в перечне предоставленных мед. документах они все есть И СМЭ ПРОВОДИЛОСЬ повторно именно из-за данных документов по челюсти и зубам. НО СУДМЕДЭКСПЕРТ почемуто их не описал и не сделал по ним ВЫВОДЫ? Это я вообще УЖЕ не понимаю? Сам себе хозяин, ? И полиция решила закрыть дело? А мое удовлетворенное ходотайство о проведении экспертизы по зубан и челюсти ВСЕ забыли и игнорируют. КУда надо писать на судмедэксперта-На каком основании он не расмотрел ни одногодокумента по зубам-хотя по ним и была назначена повторная экспертиза? В прокуратуру и умвд уже направлены письма о затягивании моего дела. Но а на СУДмедэксперта куда писать-как пробиться? Бывший муж-тот кто нанес мне эти ужаснве травмы-уже со всеми договорился, сначало сидел тихо, атеперь в наглую при встрече смеется мне в лицо и говорит-куда ты рыпаешься, я же говорил, что я что хочу то и буду делать и ты не с=чего не докажешь! Неужели у нас в государстве ПРАВДУ не возможно доказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, следователь удовлетворил ходотайство о повторной СМЭ, еще в аперле 17 г, но судмедэксперт эти документы не расмотрел вообще и ответ прислал в августе 17 г., но в СМЭ о зубах ни слово! Хотя все мед. документы были представлены. ?

07.09.2017, 13:13

Значит, вопросы были поставлены так, что эксперт не смог на них ответить либо выйти за рамки экспертизы. Тут надо все Ваши экспертизы и все документы смотреть. Чего там наворотили с вопросами. Мед.дела - самые сложные. А экспертам нужна идеальная точность.

07.09.2017, 13:21

Не видя выводов сложно судить подайте повторное ходатайство о назначении дополнительной экспертизы именно по зубам возможно тут нужен специалист именно в челюстно лицевой или стоматологической области.

07.09.2017, 18:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

--- Здравствуйте, вам нужен юрист на месте и прежде всего, вам нужно обжаловать заключение Судмедэксперта в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.09.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Не на судмедэксперта вам надо писать жалобу а на отказ следователя на ваше ходатайство о назначении повторной судмедэкспертизы в соответствии со ст 125 упк рф.

07.09.2017, 13:07

Нет, следователь удовлетворил ходотайство о повторной СМЭ, еще в аперле 17 г, но судмедэксперт эти документы не расмотрел вообще и ответ прислал в августе 17 г., но в СМЭ о зубах ни слово! Хотя все мед. документы были представлены. ?

07.09.2017, 13:13

Значит, вопросы были поставлены так, что эксперт не смог на них ответить либо выйти за рамки экспертизы. Тут надо все Ваши экспертизы и все документы смотреть. Чего там наворотили с вопросами. Мед.дела - самые сложные. А экспертам нужна идеальная точность.

07.09.2017, 13:21

Не видя выводов сложно судить подайте повторное ходатайство о назначении дополнительной экспертизы именно по зубам возможно тут нужен специалист именно в челюстно лицевой или стоматологической области.

07.09.2017, 18:17