Как подать документы на РВП, если свидетельство о браке на новую фамилию, а паспорт на старую?
Нет, конечно, так нельзя
Ваш украинский паспорт недействителен
Вам не следовало менять фамилию до получения гражданства РФ, вы сами создали себе дополнительные проблемы
Вам срочно следует ехать в Украину и получить там новый паспорт на основании свидетельства о браке
На границе свидетельство о браке спрячьте так, чтобы его не нашли, иначе вас не выпустят из России.
Прим. В посольстве вы паспорт заменить не сможете.
Можно. Беременность ни при чем. В посольстве своего государства узнавайте в какие сроки Вы должны заменить паспорт в связи со сменой фамилии.
Светлана, добрый день!
В свидетельстве о браке стоят Ваши прежние данные. Однако, срок, отведенный украинским законодательством для обмена национального паспорта при смене фамилии связанной с замужеством (женитьбой), составляет 1 месяц с даты заключения брака (п. 24 гл. 2 раздела ІІІ Правил государственной регистрации актов гражданского состояния в Украине).
То есть если у Вас прошло более месяца - то Ваш старый паспорт уже не действителен.
Всего Вам наилучшего!