Как развестись без личного присутствия?
Добрый день! Вам необходимо направить в адрес суда ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и о том, что все всои требования поддерживаете в полном объеме.
Можете попробовать написать заявление о рассмотрении в Ваше отсутствие дела о разводе. Если вторая сторона не будет против, суд примет решение о разводе.
Написать заявление в суд по месту нахождения ответчика о рассмотрении дела в ваше отсутствие для расторжения брака через загс нужно лично
Здравствуйте. Если супруги выражают обоюдное согласие на развод, то суд расторгает брак, не выясняя мотивов развода. Если же один из супругов выступает за сохранение семьи, то суд может назначить срок для примирения в пределах 3 месяцев. Если примирения не состоится, то брак будет, расторгнут, если на разводе будет настаивать, хотя бы один из супругов.
Здравствуйте.
Неявка одного из супругов может стать основанием для вынесения заочного решения о расторжении брака. Для этого достаточно всего 3 раза не явиться на заседание суда, получив уведомление о предстоящем процессе, не сообщив об уважительных причинах неявки, не попросив отложить заседание. Была эта неявка умышленной или непреднамеренной – на вынесение судебного решения не влияет.