Подскажите, лучше написать отвод суд. пристава или подать на него жалобу (о бездействие)?

Подала исполнительный лист в службу суд. приставов. Прошло уже 4 месяца, но никаких извещений и новостей от суд. пристава не получала. Подскажите, лучше написать отвод суд. пристава или подать на него жалобу (о бездействие)?
Лучший ответ

Подайте заявление на имя старшего судебного пристава отдела, в котором находиться Ваш исполнительный лист, с просьбой об ознакомлении с материалами исполнительного производства. При ознакомлении узнаете, что делалось судебным приставом-исполнителем. Я так поняла, Вы даже не знаете находиться ли Ваш лист на исполнении, или в его возбуждении отказанно.

Здравствуйте, Елизавета!

Либо в суд подавать на бездействие приставов, либо начальнику заявление на бездействие какого-либо работника (пристава).

С уважением,