Отец забрал у меня ребенка и не даёт видеться с ним, ребенку 1.6 года. Как мне правильно написать заявление в опеку?
Здравствуйте, вам надо не в опеку писать, а в суд подавать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам придется обращаться в суд и определять место жительства ребенка с Вами
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Вам нужно подавать в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка по Вашему месту жительства.
Здравствуйте.
Вам следует обратится в суд с исковым заявлением и требовать установления места проживания ребенка с Вами.
Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст 132 ГПК РФ.
В опеку можете и пожаловаться, сходить. Вам скажут, что написать. Но, не опека эти вопросы решает, а суд. Обращайтесь в районный суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в суд на определение места жительства ребенка и приложить доказательства того, что Вы положительная мать.
Доброго дня
Вот примерный образец.
В отдел по вопросам семьи, материнства и детства
Администрации муниципального района Xxxxxxxxxxxx
xxxxxx, Самарская обл., Xxxxxxxxxx р-н.
Xxxxxxxxx, ул. xxxxxxxxxxx
От Xxxxxxxx Xxxxxx Xxxxxx,
проживающего: !адрес прописки!
Тел: +7 (xxx)xxx-xxxx
ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, Xxxxxxxx Xxxxxx Xxxxxx, являюсь отцом и законным представителем несовершеннолетнего сына Xxxxxxxx Xxxxxx Xxxxxx !дата рождения сына!. Наш брак с!ФИО бывшей жены! Расторгнут решением суда! Полное название суда! От!дата расторжения брака! Место проживания ребенка и порядок общения в судебном порядке не определялись. В настоящее время ребенок проживает с матерью по адресу! Самарская обл, Xxxxxxxxx, ул. название-улицы, д. номер-дома!.
На протяжении нескольких лет! ФИО бывшей жены! Грубо нарушаются права моего несовершеннолетнего сына, декларируемые ст. 55, 66, 67 СК РФ. Я неоднократно пытался договориться с!ФИО бывшей жены! О времени, месте, продолжительности общения с ребенком, однако, у нас ничего не получается. Бабушка, Xxxxxxxx Xxxxxx Xxxxxx, также не имеет возможности нормально общаться с внуком. Ребенок запуган, морально дезориентирован и психологически задавлен, боится разговаривать со мной и моими родственниками, принимать от нас вещи и подарки.
В соответствии с ст. 67 СК РФ прошу:
1. Обязать! ФИО бывшей жены! Не чинить препятствий общению с несовершеннолетним ребенком для меня и бабушки.
2. Обязать! ФИО бывшей жены! Предоставить мне возможность ежедневно общаться с ребенком по телефону.
3. Рассказать! ФИО бывшей жены! О недопустимости психологического давления и физического наказания несовершеннолетнего ребенка, подробно разъяснить! ФИО бывшей жены! Возможные последствия, включая уголовное преследование по ст. 116 УК РФ и лишение родительских прав согласно ст. 69 СК РФ или ограничение родительских прав согласно ст. 73 СК РФ при выявлении вышеуказанных фактов.
4. В связи с неоднократными заявлениями! ФИО бывшей жены! О продолжении препятствования моему общению с ребенком (даже если этот порядок определит орган опеки и попечительства), прошу подробно разъяснить! ФИО бывшей жены!, что в случае неисполнения ею определенного органом опеки и попечительства режима воспитания ребенка и продолжения препятствования моему общению с ребенком, к ответчику могут быть применены меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством РФ.
Подпись /Xxxxxx X.X./ Дата: ___
В заявлении указываете что "я такая то состояла в браке (период с...по) с таким то, от брака родился ребенок ФИО год рождения. Таково то числа при таких то обстоятельствах супруг вывез малолетнего ребенка туда то (или в неизвестном мне направлении) Опасаясь за жизнь и здоровье ребенка, прошу принять меры по обеспечению взаимодействия матери с ребенком и сообшить его место нахождение (если оно не известно)
По мимо заявления в опеку и пдн, необходимо незамедлительно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с матерью или об определении порядка общения