Екатеринбург, 04.08.2019, 16:12

Разлучение родителей - отец 6-летнего ребенка обратился в полицию в надежде вернуть сына, которого не видел уже 2 года

Вопрос №16152957 из г. Екатеринбург
опубликован 04.08.2019, 16:12
Ребёнку 6 лет. 4 года жил с отцом. Сейчас ребёнка забрала мама. Видеться не даёт. Адреса точного где мама с ребёнком проживают нет. Органы опеки посоветовали отцу обратиться в заявлением в полицию. Примут ли заявление и можно ли так отцу забрать ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ленария, у родителей равные права на воспитание ребенка. Обращение в полицию даст положительный эффект, если по решению суда место жительства ребенка определено с отцом. Если этого нет, нужно искать их, узнавать место жительства и подавать такой иск. Но она мать и это достаточно сложно. Нужно будет заключение психолога. Ю Оно очень поможет, что ребенок привязан к отцу.

Такие споры всегда рассматривают в интересах детей в соответствии с Постановлением Пленума Верховного суда РФ от 27.05.1998 N 10 (ред. от 26.12.2017) "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей".

04.08.2019, 16:16

Здравствуйте! Полиция не будет этим заниматься. Данный вопрос решается в судебном порядке. Нужно обращаться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком.

04.08.2019, 16:16

Даже если мама сама отцу отдала? За 4 года ни разу не интересовалась ребенком.

04.08.2019, 16:20

Ленария, она может в суде сказать, что осознала, что без ребенка не может жить и т.д.

Чтобы решить вопрос раз и на всегда, нужно обращаться в суд.

04.08.2019, 16:23