Мой молодой человек отбыл срок в колонии для несовершеннолетних. Могут ли его призвать к службе в армии?

Вопрос №13131557 из г. Киров
опубликован 07.09.2017, 14:50
Мой молодой человек отбыл срок в колонии для несовершеннолетних. Могут ли его призвать к службе в армии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Диана, добрый день!

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

 а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

 б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

 в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

07.09.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Если судимость уже погашена, то никаких препятствий в службе нет. Единственное, что он скорее всего не попадет в элитные войска.

07.09.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А что значит судимость погашена?

07.09.2017, 14:56

Доброго времени суток. Это значит что с вас снимаются все правовые последствия судимости и юридически вы считаетесь несудимы.

07.09.2017, 14:57

Диана, это означает, что юридически человек уже не судим. Но, сведения о его судимости остаются в базе ИЦ МВД на долгие десятилетия.

07.09.2017, 14:58