Сгорела муниципальная квартира в деревянном трехквартирном доме. На что могут рассчитывать погорельцы и с чего начать действовать?
Татьяна. Добрый день. Подготовьте заявление о предоставлении Вашей семье жилья взамен сгоревшего, приложите справку о составе семьи, постановление или акт из пожарной части.
И обратитесь в администрацию Вашего района. Копию направьте в городскую администрацию
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Начать с обращения в администрацию о выделении жилого помещения из маневренного фонда и о выделении материальной помощи из резервного фонда главы. Если утрачены документы брать справку о пожаре и восстанавливать их.
• Здравствуйте, Для начала нужно знать причину пожара, почему так произошло, временное жильё вам может предоставить местная администрация
Желаю Вам удачи и всех благ!